Получи документы

Изменения в природе ядринские дети изучали на экскурсии в осенний лес

20 сентября 2018 в 16:07 - Сергей Желонкин
article16665.jpg

Небольшой, но содержательный и полезный для развития поход был организован для воспитанников детского садика №2 «Сказка», что в городе Ядрин Чувашской Республики. Педагоги устроили для ребят экскурсию в осенний лес, уже начавший радовать всех вокруг богатством ярких красок.

Разноцветный наряд и живые звуки леса

Незаметно подошло к концу самоё теплое и привольное для детворы время года – лето, но пришло самое красивое, в начальной своей стадии, осеннее время года. Чтобы повторить и закрепить знания дошколят об осени и о родной природе, в один из погожих сентябрьских деньков воспитатель детсада «Сказка» Алёна Сорокина вывели, вместе с коллегой, своих подопечных на большую прогулку в осенний лес.

Перед экскурсией была проведена серьёзная подготовительная работа: с ребятами провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения в лесу. Поговорили с ними и о том, как нужно проводить время на природе, не обижая её: не мусорить, на ломать кусты и ветки.

В ходе экскурсии «мы не только любовались красотой её Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях; рассматривали деревья, слушали птиц, их разные голоса», – рассказывает maam.ru Алёна Геннадьевна.

Ничто не укрылось от бдительного взгляда маленьких путешественников.

Дошколятам было очень интересно самим услышать живые и непосредственные звуки леса, прислушаться к ним. Пребывание в осеннем лесу, одетом в яркие наряды разноцветной листвы, произвело неизгладимое впечатление на детей. Необычная экскурсия очень понравилась всем её маленьким участникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Изменения в природе ядринские дети изучали на экскурсии в осенний лес»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД