Получи документы

Известность получил камбарский детский сад благодаря дружеским связям с редакцией газеты

11 января 2016 в 00:13 - Татьяна Варнавская

Местной газете «Камская новь» предложил дружить детский сад №3 «Сказка» города Камбарки Удмуртской республики. Теперь газетчики ходят к детям на утренники и пишут новости о дошколятах в своей газете.

Вечером в куплете, утром в газете

Воспитатель Роза Щекалева написала в своем блоге на maam.ru: «Сейчас по ФГОС обязательно надо наладить контакт с социумом, и вот мы с детьми подготовительной группы с сентября месяца стали дружить с редакцией местной газеты «Камская новь». Сначала они пришли к нам в группу для знакомства с детьми и были сильно удивлены, потому что им еще никогда детский сад не предлагал дружить. После этого они сами пригласили нас в гости в редакцию». Детсадовцы познакомились со всем коллективом редакции — с редакторами, журналистами, корреспондентами. Все сотрудники подробно рассказывали детям о своей работе. Специально для дошколят газетчики подготовили выставку старинных фотоаппаратов и журналов и предоставили малышам возможность попользоваться этими фотоаппаратами. Восторгу детей не было предела. В конце экскурсии редакторы газеты выпустили для каждого ребенка макет газеты, в которой была статья об этом мероприятии. И дошкольники, и их родители остались довольны этим визитом.

На выставке

«После этой экскурсии мы составили подробный план работы и работаем в тесном контакте с редакцией. Они приходят к нам на все мероприятия, а потом печатают про нас в газете, что у нас прошло. Так мы стали знаменитыми на весь район» — написала в своем блоге на МААМ Роза Щекалева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Известность получил камбарский детский сад благодаря дружеским связям с редакцией газеты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД