Получи документы

К маленьким москвичам на 1 сентября приехали три богатыря на настоящих лошадях

4 сентября 2017 в 12:06 - Сергей Желонкин
article13513.jpg

Педагоги детского сада при средней школе «Пенаты» Северо-Восточного административного округа города Москвы каждый год на День знаний радуют своих воспитанников новым спектаклем в собственном исполнении. В этом году им удалось удивить не только ребят, но и их родителей: к всеобщему восторгу русские богатыри появились перед зрителями верхом на живых конях!

Нет предела креативу

Педагог Елена Ермакова отметила порталу maam.ru, что поставить детский спектакль не так-то просто, как может показаться. За короткое время нужно придумать ёмкий и смешной сценарий, понятный детям и интересный родителям, сделать костюмы для героев, отрепетировать роли, чтобы всё прошло без сучка и задоринки. Но всё возможно, когда в команде преподавателей – сплошь люди творческие, любящие свою работу и имеющие большое желание доставить детям радость.

«Для Василисы Премудрой у нас был костюм, Соловья разбойника нарядить тоже труда не составляло, а вот богатыри у нас были без амуниции. Пришлось пускать в ход подручные средства», – рассказывает Елена Вячеславовна. Отличные кольчуги и шлемы вышли из мешков для строительного мусора, жаропрочной фольги и картона. Главной же изюминкой мини-спектакля стало феерическое появление богатырей Ильи, Добрыни и Алёши на настоящих лошадях, которых заказала администрация специально для представления. Удовольствие от этого спецэффекта получили не только зрители, но и сами актёры!

Потрясающая цветочная композиция на День Знаний.

Завершился праздник вкусным угощением: как в настоящей русской сказке ребята лакомились леденцовыми петушками на палочке.

А все организаторы спектакля были награждены за свои старания бурными овациями и смехом детей, морем цветов и искренними словами благодарности от родителей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «К маленьким москвичам на 1 сентября приехали три богатыря на настоящих лошадях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД