МААМ-картинки

К новогодним каникулам подготовились в светлогорском детском саду

30 декабря 2016 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article11605.jpg

Чем занять детей во время продолжительных новогодних каникул, как провести время интересно и с пользой — на эти и другие вопросы искали ответы вместе с дошкольные педагогами родители воспитанников детского сада №1 «Березка» города Светлогорска Калининградской области. В дошкольном учреждении прошла встреча в родительской гостиной «Зимние каникулы: от праздника к празднику».

Делу — время, потехе — час

Воспитатель Татьяна Степура сообщила в своем блоге на maam.ru:«Для детского сада «Березка» стало традицией проводить зимние каникулы с пользой, в подготовке к празднику Рождества». В рамках родительской гостиной 22 декабря дошкольные педагоги провели мероприятие «Зимние каникулы: от праздника к празднику», на котором вместе с родителями обсуждали организацию семейного досуга в зимние каникулы. Воспитатели предложили мамам и папам поиграть в речевую игру «Продолжи предложение «Нас ждут долгие зимние каникулы — это плохо или хорошо». Каждый из участников встречи высказывал свою точку зрения, делился надеждами и опасениями. Работая в паре, родители вспоминали традиции рождественских дней и рассказывали, какие из них прижились в их семьях. Воспитатели специально для этой встречи подготовили выставку «Рождество идет по свету» и провели для родителей экскурсию по ней.


На мастер-классе

Родители получили доступ к кладовой дидактических аудио и видео материалов по теме Рождества, собранных в детском саду. На этой выставке мамы и папы познакомились с детской художественной литературой для чтения в каникулы, раскрасками и рождественскими дисками. Для участников встречи был организован мастер-класс, на котором взрослые учились делать рождественских ангелочком в различных изобразительных техниках. «Родители, были активными, непринужденно общались, задавали много вопросов, отвечали на них сами или с помощью педагогов» — подвела итоги встречи в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Степура.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «К новогодним каникулам подготовились в светлогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД