МААМ-картинки

К проблеме аутизма привлек внимание обильновский детский сад

15 апреля 2017 в 01:21 - Татьяна Варнавская
article12424.jpg

Флешмоб с синими воздушными шарами, выпущенными в небо, стал итогом большого проекта в детском саду №6 «Звездочка» села Обильное Ставропольского края. Дошкольные педагоги провели с воспитанниками и их родителями просветительскую работу в рамках Всемирного Дня распространения информации об аутизме.

Синий цвет в небе

Воспитатель Ирина Пашкова рассказала в своем блоге на maam.ru, какая работа была проведена в ее дошкольном учреждении в рамках Всемирного Дня распространения информации об аутизме. 28 марта дошкольные педагоги показали родителям воспитанников презентацию «Детский аутизм», а 30 марта воспитатель логопедической группы провела консультацию «Аутизм, что это?». Воспитатели также распространили информационные буклеты по этой теме среди родителей дошколят.

Участники акции

Итогом этой просветительской работы стала акция «Звездочка в синем», в которой приняли участие воспитанники и сотрудники дошкольного учреждения. Дошколята надели одежду синего цвета и встречали родителей у входа в детский сад. Ребята рассказывали взрослым о проблеме аутизма, раздавали буклеты и призывали всех делиться информацией об этом диагнозе. Подготовка к флешмобу началась в 10.00 — дети и сотрудники выстроились по контуру огромного пазла, нарисованного на асфальте. Каждый держал в руках синий воздушный шар. По команде все участники флешмоба подняли руки вверх и выпустили в небо синие шары. «Мы запустили синий цвет в небо нашего села, чтобы пролить свет на аутизм и распространить о нем информацию. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Пашкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «К проблеме аутизма привлек внимание обильновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД