МААМ-картинки

К Всероссийской акции «#Научи ребенка ПДД» присоединились в Вятских Полянах

2 августа 2018 в 10:47 - Сергей Желонкин
article16249.jpg

Масштабное профилактическое мероприятие под названием «#Научи ребенка ПДД» проходит в эти летние месяцы по многим регионам нашей необъятной страны. Сотрудниками Вятскополянской Госавтоинспекции в рамках данной акции были проведены познавательные и обучающие занятия для детей дошкольных образовательных организаций.

Дорожная азбука со Светофором Светофоровичем

Местом встречи для этого театрализованного праздника стал специальный автогородок, который уже третий сезон принимает в гости детей. В 2014 году инспектор по пропаганде БДД местного отдела госавтоинспекции Александр Линок при поддержке администрации города создал проект «Детям – безопасную дорогу», в рамках которого было предусмотрено строительство автогородка.

В результате чего в День защиты детей, 1 июня 2016 года, маленьким жителям города Вятские Поляны этот автодром был подарен. Здесь имеются и тротуары, и проезжая часть, и пешеходные переходы, и реалистичные, крупные дорожные знаки и светофорные объекты.

«Воспитанники детских садов с огромным удовольствием приходят в гости к Светофору Светофоровичу. Светофор Светофорович напоминает детям, как нужно вести себя на улице, чтобы избежать неприятных сюрпризов, какие опасности могут подстерегать на проезжей части, советует как правильно и безопасно ориентироваться в сложной дорожной обстановке», – рассказывает порталу МААМ Александр Линок о ходе мероприятия.

Светофор Светофорович регулирует движение пешеходов и самокатчиков.

Особенное внимание на празднике было уделено любимым летним развлечениям детей – велосипедам, самокатам, роликовым конькам и гироскутерам. В занимательной и доступной форме Светофор Светофорович напоминал мальчикам и девочкам, что при использовании игровых транспортных средств необходимо соблюдать определённые меры безопасности.

Александр отмечает maam.ru, что автогородок стал очень удобным местом встречи как для детей, так и для инспекторов ГИБДД. В соответствии с правилами Всероссийской акции, немалое внимание было уделено теме хорошего примера поведения на улицах и дорогах, который взрослые непременно должны показывать детям.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «К Всероссийской акции «#Научи ребенка ПДД» присоединились в Вятских Полянах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД