Получи документы

Как отметить День снеговика без снега, показали подольские детсадовцы

19 января 2018 в 19:38 - Сергей Желонкин
article14653.jpg

Серию тематических мероприятий, посвящённых Всемирному дню снеговика, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №66 города Подольска Московской области. Несмотря на то, что снега на дворе совсем мало, праздник получился интересным, содержательным и запоминающимся.

В компании самых разных снеговиков

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала порталу МААМ, что тематическое украшение к празднику было организовано и в помещении группы, и на участке для прогулок. В группе там и сям радовали глаз декоративные мини-снеговики и снегови́чки; была развёрнута выставка поделок-снеговиков из самого разнообразного материала. А во дворе дошкольного учреждения был построен большой «модный» (в шляпе и шарфе) снеговик из пластиковых одноразовых стаканчиков.

«Мы поговорили с детьми о том, кто такой снеговик, как он помогает Деду Морозу, – рассказывает maam.ru Татьяна Юрьевна, загадывали зимние загадки! Были среди них и загадки о снеговике – а какая зима без него! Выучили пальчиковую гимнастику «Снеговик». На занятии рисовали «Дети зимой на прогулке». Продолжились тематические забавы на улице: играми и хороводами вокруг чудесного снеговика из пластиковых стаканчиков.

Игры с живым Снеговиком начинаются!

Вечером ребят ожидал ещё один сюрприз. К ним в гости пожаловал живой Снеговик (мальчик в костюме этого сказочного персонажа, одного из главных символов зимы). Дошколята были очень рады этому визиту и совместным играм. У воспитателей и искусственные снежки со снежными комьями были заготовлены заранее для таких забав. Достойным завершением Всемирного дня снеговика в подольском детсаду стал коллективный просмотр доброго советского мультфильма «Снеговик-почтовик», снятого по замечательной сказке Сутеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Как отметить День снеговика без снега, показали подольские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД