Папки-передвижки

Капитан дальнего плавания присоединился к Нептуну на празднике в павловском детсаду

9 августа 2018 в 09:17 - Сергей Желонкин
article16306.jpg

Педагоги детского сада №18 Павловской станицы Краснодарского края порадовали своих воспитанников ярким и жизнерадостным летним праздником – Днём Нептуна. Морской владыка посетил это мероприятие не один, а вместе со своей свитой из русалок. К тому же, к весёлому торжеству охотно присоединился ещё один симпатичный персонаж – отважный Капитан.

Приплыли прямо в гости к морскому царю

Воспитатель павловского детсада Наталья Потафеева так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах этого праздничного мероприятия: «Создать хорошее настроение. Вызвать в детях желание к соревнованиям, стремление к победе. Сплотить детский коллектив. Совершенствовать способности детей. Способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности. Воспитывать настойчивость в достижении результата».

Именно Капитан и стал первым сказочным персонажем, который появился на этом замечательном празднике. Под музыку «Бескозырка белая» он вышел навстречу к ребятам и пригласил их в увлекательное путешествие по морским просторам. Но для этого он устроил своим маленьким друзьям интересные испытания их физической подготовки и знаний о водном мире. В том числе – о безопасном поведении на берегах водоёмов.

В этом воображаемом путешествии ребята и встретили царя Нептуна, а также русалочек. Дети смогли разгадать все загадки морского владыки и его дочки Русалочки, а потом – охотно приняли участие в играх, конкурсах-эстафетах и забавах на водную тематику. Праздник Нептуна в детском садике №18 удался на славу! А сценарием Наталья Игоревна поделилась с коллегами со всей страны, разместив его в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Капитан дальнего плавания присоединился к Нептуну на празднике в павловском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД