МААМ-картинки

Неделя книги прошла в туапсинском детском саду

8 августа 2018 в 17:53 - Татьяна Варнавская
article16304.jpg

Даже летом не прекращается работа по воспитанию будущего читателя в детском саду №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали для детей Неделю книги и наполнили ее интересными и разноплановыми мероприятиями.

Книга подобна воде — дорогу найдет везде

Воспитатель Наталья Андрющенко написала на maam.ru: «Значение книг для ребенка очень велико. Опыт показывает, что те дети, которым читали книги в детстве, рассказывали сказки, став взрослыми, много читают. Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык, развивает фантазию». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о Неделе книги, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Это мероприятие было организовано для популяризации чтения среди дошкольников. В группе «Умка» было организовано совместное мероприятие для дошколят и их родителей «Вечер детской книги», на котором дети знакомили взрослых с любимыми книжками. Ребята послушали сказки Маршака, выучили стихотворение про совят и ответили на вопросы викторины «Угадай, из какой сказки этот отрывок». В рамках книжной недели работала «больница» для книг — ребята узнали о способах ремонта книг и применяемых для этого материалах.

Королева Книга

Итоговым мероприятием тематической недели стал праздник «Волшебные книги». В гости к дошколятам пришла Королева Книга, чтобы рассказать детям о важности книг в жизни человека. На праздник к детям приходил Мальчик-хулиган и показал себя не с лучшей стороны. Дошколята вместе со сказочными героями Колобком и Бабой Ягой приложили все усилия, чтобы перевоспитать хулигана. «Раннее детство и дошкольный период – время, которые нужно не упустить, чтобы заложить в ребенке самые ценные качества, ведь именно в это время формируется его внутренний мир. И здесь хорошим помощником выступает книга» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Андрющенко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Неделя книги прошла в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД