Получи документы

Команды семи саратовских детских садов собрались на «Богатырские потехи»

18 февраля 2016 в 12:24 - Сергей Желонкин
article8911.jpg

В преддверии важного государственного и популярного народного праздника – Дня защитника Отечества – дружные команды семи дошкольных учреждений города Саратова приняли участие в спортивно-музыкальном мероприятии «Богатырские потехи». Эти весёлые соревнования состоялись 16 февраля 2016 года во Дворце спорта «Юность».

Состязания восьмидесяти четырёх богатырей, маленьких и больших

Семь команд детских садов из четырёх муниципальных районов города Саратова сразились в честной борьбе, что называется, померялись силушкой богатырской. В каждой из команд было по двенадцать человек детей и взрослых. Проходило мероприятие при поддержке администрации Волжского района города. «Праздник детей совместно с родителями – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети», - отмечает МААМ воспитатель и физинструктор детского сада №19 Ирина Емельянова.

Ирина Сергеевна рассказала maam.ru, что хороший спортивный азарт и задор от участия в состязаниях охватили постепенно как дошколят, так и их родителей. Все стремились проявить чудеса ловкости, быстроты и сообразительности, и быть первыми. Болельщики оказывали своим спортсменам большую поддержку. А в перерывах между конкурсами «Богатырских потех» были устроены показательные выступления по спортивным танцам.

Команда девятнадцатого саратовского детсада.

Как и полагается на подобных физкультурных мероприятиях, главным была не победа, а участие. Дети и взрослые получили большое удовольствие от непринуждённой и доброжелательной атмосферы, которая царила на этом празднике. Радостное настроение и высокий жизненный тонус стали верными спутниками всех участников соревнований и их болельщиков.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Команды семи саратовских детских садов собрались на «Богатырские потехи»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД