МААМ-картинки

Конкурс на лучшую конструкцию дома прошел в новосибирском детском саду

22 октября 2017 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article13931.jpg

Делать дома из всевозможных конструкторов и даже обувных коробок понравилось родителям воспитанников детского сада № 81 «Дошкольная академия» города Новосибирска. Дошкольные педагоги привлекли семьи дошкольников к участию в конкурсе «Лучший дом».

Потому что тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит

Воспитатель Надежда Борисованаписала на maam.ru: «В рамках реализации приоритетного направления моей групп (конструирование) я предложила родителям поучаствовать в конкурсе построек из конструктора «Лучший дом». Она рассказала в своем блоге, что основной целью этого мероприятия стало привлечение родителей к совместному с детьми творчеству. Дошкольный педагог предложила воспитанникам и их родителям в домашних условиях построить любой дом. Условиями конкурса не был ограничен выбор строительных материалов для конструирования.

Дом из обувных коробок

Семьи дошкольников с готовностью откликнулись на призыв и принялись за строительство. Результаты своего творчества они потом сфотографировали и принесли фотографии в детский сад. Жюри, состоящее из воспитателей других групп, оценило работы участников и выбрало лучшую постройку. В основном семьи использовали для строительства традиционные конструкторы, которые есть в игровом арсенале каждого ребенка. Однако некоторые родители подошли к заданию креативно и в качестве строительного материала использовали редкие виды конструктора или подручные средства. Одна семья даже построила дом из обувных коробок. «Этот конкурс показал, что родители готовы откликнуться на любой зов педагогов, если видят результат работы в своих детях!» — написала на МААМ дошкольный педагог Надежда Борисова и разместила в своем блоге фотоальбом, посвященный этому событию.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Конкурс на лучшую конструкцию дома прошел в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД