Папки-передвижки

Кошкам было посвящена экскурсия кингисеппских дошколят в библиотеку

4 апреля 2016 в 13:22 - Сергей Желонкин
article9344.jpg

Педагоги детского сада №13 города Кингисепп Ленинградской области на постоянной основе сотрудничают с городской детской библиотекой №3. Каждое из посещений библиотеки дошколятами в формате экскурсии становится своеобразным уроком-путешествием, посвящённым одной определённой теме. К примеру - домашним кошкам и всему семейству кошачьих в целом.

О кошках – занимательно и творчески

Очередное занятие в рамках посещения детской библиотеки №3 называлось для воспитанников подготовительной группы «Буратино» «В гостях у кошки». Воспитатель детсада №13 Светлана Артемьева рассказала МААМ, что речь на ней шла не только о наших домашних питомцах, но и обо всех их близких и дальних родственниках, живущих в естественных условиях живой природы.

«Нас радушно встретила библиотекарь читального зала Кокуева Татьяна Борисовна, - рассказывает Светлана Валерьевна порталу maam.ru, - она показала мультимедийную презентацию о кошках и провела викторину. Все вместе вспомнили народные приметы про кошек и посмотрели мультфильм «Лето кота Леопольда». Дошколята узнали много интересного о кошках, львах, тиграх, леопардах. Узнали, что во многих городах были установлены памятники кошке, а сама она была посвящена богине Луны «за свою загадочность, ночной образ жизни, плодовитость и светящиеся в темноте глаза».

Рисунки детей группы для тематической выставки.

Дошкольники с удовольствием откликнулись на предложение библиотекаря создать разнообразные рисунки с портретами котов и кошек, для общей тематической выставки. Уже по возвращении в детский сад, во второй половине дня, дети охотно принялись за дело, создав красочные портреты своих домашних любимцев, детсадовских котов-мышеловов и просто вымышленных и сказочных персонажей семейства кошачьих. Экскурсия в библиотеку и тематическое занятие стали занимательным, полезным и приятным времяпровождением для воспитанников группы «Буратино».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кошкам было посвящена экскурсия кингисеппских дошколят в библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД