Лучший педагог года

Краеведческий тур организовали сысертские воспитатели

8 октября 2014 в 06:50 - Татьяна Варнавская
article5620.jpg


Восхождением на гору Бессоновазакончилась экскурсия по родному городу, которую организовали сысертские воспитатели для своих подопечных. Дети интересно и с пользой провели время – узнали о достопримечательностях и интересных местах своего города.

Где эта улица, где этот дом

«Хочу предложить вашему вниманию фоторепортаж с экскурсии по родному городу. Главная достопримечательность Сысерти - гора Бессонова, в просторечии просто Бесеновка. Она находится на приличном расстоянии от нашего детсада, но никакие препятствия нас не остановили. Денек хоть и был пасмурным, но довольно теплым для начала октября» - обратилась к своим коллегам на maam.ru воспитатель детского сада №3 города Сысерть Свердловской области Любовь Фархутдинова.

С героями бажовских сказок

Путешествуя по Сысерти, детсадовцы посетили памятник погибшим во время революции и памятник своему знаменитому земляку-сказочнику Бажову, увидели школу им. П.П.Бажова и школу им. А. Гайдара. Они поднялись на достопримечательность Сысерти – гору Бессонова. «Гора Бессонова - самая видная гора в Сысерти. У ее основания появились плотина и металлургический завод, а позднее сформировался центр города» - рассказала на maam.ru воспитатель Любовь Фархутдинова. Малышам покорилась ее высота - более трехсот метров над уровнем моря. Дошкольные педагоги рассказали детям о существовании нескольких версий о происхождении ее названия. Дети увидели на самой вершине горы 12-метровый крест, весом 23 тонны, который был воздвигнут на месте Никольской часовни. Экскурсия подарила малышам яркие впечатления и полезную интересную информацию.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Краеведческий тур организовали сысертские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД