МААМ-картинки

Краснодарский детский сад поощряет исследовательскую деятельность

3 июня 2014 в 10:55 - Татьяна Варнавская
article4686.jpg

В детском саду №201 «Планета детства» города Краснодар состоялся конкурс на лучший проект «Мир зверей». В ходе исследовательской работы над проектами дошкольники создали и представили свою первую «Книгу открытий».

Зверье мое

Воспитатель Елена Власенко поделилась с коллегами на maam.ru информацией об этом событии: «Проект длился два месяца, проведено много мероприятий, комплексные занятия, изготовлены пособия и макеты, но самое главное - мне очень помогли родители, мы вместе организовывали выставку совместных работ, составляли плакаты и т. д.». Тему для исследований ребята выбрали интересную и очень близкую. Они решили изучить, как живется их домашним питомцам в соседстве с ними.

В планах у педагогов и дошкольников новые исследования. Елена Власенко провела опрос среди своих воспитанников, чтобы узнать об их предпочтениях. Оказалось, что малышей волнуют разные темы: «Я хочу узнать получше мир кукол, научиться их делать и когда-нибудь сделать куклу, похожую на меня!», «Я хочу изучить мир насекомых и узнать, как получается, что маленький комар может сделать больно большому человеку», «Мне интересен мир театра!» - такие темы для новых проектов предложили ребята. Елена работает со своими воспитанниками совсем недавно и совместная исследовательская деятельно помогла и ей, и малышам преодолеть период адаптации. Дети увидели в ней источник идей, а родители – союзника.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Краснодарский детский сад поощряет исследовательскую деятельность»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД