Получи документы

Маленькие рузаевцы сказали громкое «Да!» своему здоровью

1 сентября 2017 в 12:06 - Сергей Желонкин
article13494.jpg

В детском саду «Радуга» города Рузаевка Республики Мордовия состоялось летнее развлечение под оптимистичным названием «Мы здоровью скажем да!». Насыщенная программа мероприятия включила в себя весёлые конкурсы, смешные эстафеты и занимательные игры.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!

Так считают в «Радуге» – и вполне справедливо! «Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт», – подчеркнула МААМ воспитатель Кристина Антипова.

Одна из главных задач педагогов в процессе физического воспитания – содействовать повышению интереса дошкольников к активному и здоровому образу жизни. А сделать это можно с помощью различных развлекательных мероприятий, которые способствуют получению положительных эмоций и поднятию настроения.

Этому развлечению веселья, шума и смеха было не занимать, – отмечает порталу maam.ru Кристина Фёдоровна. После представления и приветствия команд начались эстафеты, иногда очень непростые, но интересные, рассказывает она. Ребята катались на самокатах, прыгали из обруча в обруч с зажатыми между ног мячами, соревновались в беге с препятствиями.

Команды на старте.

Во время соревнований юных спортсменов активно поддерживали болельщики. Они сидели на спортивных ковриках рядом со спортплощадкой, размахивали разноцветными флажками и всячески пытались подбодрить своих товарищей.

Все участники мероприятия получили ни с чем не сравнимое удовольствие от своих спортивных достижений и новых побед. А лучшей наградой для организаторов праздника стали восторженные и счастливые глаза детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Маленькие рузаевцы сказали громкое «Да!» своему здоровью»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД