Получи документы

Медведь и оса помогли дошколятам из Советска съесть огромный каравай

1 сентября 2017 в 12:03 - Сергей Желонкин
article13493.jpg

В детском саду №18 «Огонёк» города Советска Калининградской области прошёл «Праздник каравая». Гости развлечения – Медведь и Оса поиграли с ребятами в подвижные игры и рассказали о том, откуда появляется хлеб. Завершился праздник чаепитием с пирогами и большим караваем.

Каравай, каравай, кого хочешь, угощай!

Во многих регионах нашей необъятной страны сейчас идёт уборочная страда, а в некоторых областях зерновые уже собрали. Наступает время традиционного праздника, восхваляющего труд хлеборобов – Дня урожая. В этот день главным героем является каравай, – традиционный русский хлеб, искусно украшенный хозяюшками всевозможными узорами и завитушками.

Воспитатель Татьяна Дедкова поделилась с порталом maam.ru, как интересно прошёл День каравая в их детском саду. Главные герои – Медведь и Оса рассказали ребятам, что немало нужно приложить стараний, чтобы покушать хлебушка: очень много людей разных профессий трудятся для того, чтобы вырастить пшеницу и рожь, сделать из них муку, и, наконец, испечь румяный и ароматный хлеб.

«Медведь и Оса провели забавные конкурсы и состязания с ребятами, которые не оставили равнодушными никого», – отмечает МААМ Татьяна Александровна. Дошколята играли в «Поварят» и традиционный «Каравай», разгадывали загадки о хлебе, смотрели презентацию «Как вкусен хлеб», узнали о многообразии существующих видов хлебобулочных изделий, а потом самостоятельно испекли из приготовленных продуктов пироги!

Весёлое развлечение на Праздник Каравая.

В конце праздника ребят ждал сюрприз – чаепитие с пирогами, пирожками и другой всевозможной выпечкой. А во главе стола, как и полагается, стоял большой каравай – хозяин этого вкусного праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Медведь и оса помогли дошколятам из Советска съесть огромный каравай»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД