МААМ-картинки

Малые летние Олимпийские игры прошли в нижнетагильском детском саду

11 июля 2016 в 14:01 - Татьяна Варнавская
article10170.jpg

Девиз атлетов всего мира «Быстрее, выше, сильнее» взяли на вооружение воспитанники детского сада №207 «Радость» города Нижнего Тагила Свердловской области. Дошкольные педагоги, чтобы приобщить детей к олимпийскому движению, провели в дошкольном учреждении Малые летние Олимпийские игры.

Будь готов и будь здоров!

Инструктор по физической культуре Анна Рыжкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе с коллегами организовали для своих подопечных спортивное развлечение, знакомящее детей с Олимпийскими играми, их принципами, правилами и ритуалами. Перед проведением детсадовской олимпиады дошкольные педагоги организовали подготовительную работу с детьми — читали им художественной литературу и показывали картинки на спортивную тематику, беседовали о спорте, демонстрировали видеоролики с записями Олимпийских игр. Дошколята с их помощью выучили множество стихов, песен и загадок о спорте. В детсаду прошла выставка детских рисунков «Мы со спортом очень дружим!».

С олимпийскими медалями

Олимпийские игры для дошколят были организованы в духе настоящих Олимпийских игр. Ребята соревновались в летних видах спорта — как в личном зачете, так и в командном. В программе соревнований значились спортивные игры и эстафеты. Дошкольники за время этих состязаний не только развили и укрепили свои физические способности, но получили начальные представления об Олимпийских играх современности как части общечеловеческой культуры. Дошкольные педагоги надеются, что эта малая детсадовская Олимпиада помогла упрочить интерес детей к занятиям физическими упражнениями через нравственный и эстетический опыт Олимпизма. Фотографии с этого спортивного мероприятия дошкольный педагог Анна Рыжкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Малые летние Олимпийские игры прошли в нижнетагильском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД