Получи документы

Мастер-класс по выпечке капкейков для купинских дошколят провели настоящие кондитеры

13 апреля 2018 в 12:44 - Сергей Желонкин
article15339.jpg

Интересное и необычное мероприятие состоялось в группе «Звёздочки» детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. В гостях у дошкольников побывали сотрудники частной пекарни. Они занимательно и в доступной для понимания форме рассказали детям об особенностях своей работы. А также порадовали их мастер-классом по изготовлению вкусных пирожных-капкейков.

Кондитерское творчество

Воспитатель группы «Звёздочки» Людмила Попенина рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют немалое внимание теме ознакомления своих подопечных с большим и разнообразными миром взрослых профессий, с особенностями труда людей на том или ином рабочем месте. «Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в окружающий его мир. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия», – отмечает maam.ru Людмила Михайловна.

Большой интерес мальчиков и девочек вызвала встреча с пекарями-кондитерами Увыхниной И. М. и Трояновой О. П. – работницами частной пекарни Глагольевой. Это мероприятие Людмила Михайловна организовала вместе со своей коллегой Ларисой Петровной Санниковой.

Дети из группы «Звёздочки» с украшенными собственноручно капкейками.

После содержательного рассказа о профессии пекаря-кондитера женщины наглядно показали ребятам, в виде мультимедийной презентации на большом экране, как пошагово делаются пирожные капкейки, какие ингредиенты для этого используются, как выпекаются эти кондитерские изделия. А затем Ирина Михайловна и Ольга Павловна провели для детворы и воспитателей мастер-класс по украшению пирожных. По итогам данной встречи, у ребят чётко сформировалось представление о профессии пекаря и кондитера. А также дети получили немало положительных эмоций от того, что получили возможность самостоятельно украсить пирожные.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Мастер-класс по выпечке капкейков для купинских дошколят провели настоящие кондитеры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД