Папки-передвижки

Московские дошкольники – активные участники экологической акции

22 ноября 2014 в 09:17 - Светлана Черемискина
article5745.jpg

Ежегодная экологическая акция «Очистим планету от мусора» не обошла стороной и воспитанников детского сада №2593 города Москвы. Дошколята вместе с родителями приняли активное участие в наведении чистоты – и поработали, и пофантазировали.

Если не я, то кто же…

Детский призыв к чистоте на планете

Неровные буквы на плакате и ошибки в словах не смущают маленьких экологов. Они от всего сердца стараются донести миру призыв об охране природы. Воспитатель Марина Ефимкина учит детвору: «Наша планета засорена горами мусора, но мы еще не осознали опасности жизни на огромной свалке. Ведь вежливый человек пришедший отдыхать в лес или на луг, не оставит после себя свалки. Мы должны помнить, что человек не губитель, а друг природы. Давайте очистим природу от своего мусора и попросим у нее прощения». Выставка плакатов, которая проходила в рамках экологической акции «Очистим планету от мусора», стала хорошим стимулом и для практических дел.

Семейный фотоотчет об осеннем субботнике

Родители и дети вместе вышли на осенний субботник. Дошколята стали активными помощниками взрослых - убирали и детсадовскую территорию, и детскую площадку, трудились и на семейных подворьях. А потом, в кругу семьи мастерили из бытового мусора оригинальные поделки. Выставка работ «Вторая жизнь предмета» показала, на что способны творческие семейные коллективы – макеты и модели, выполненные из бросового материала, еще долго послужат ребятишкам в игре. А воспитатель Марина Ефимкина поделилась планом проведения ежегодной акции на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Московские дошкольники – активные участники экологической акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД