Лучший педагог года

Необычный «патруль» организовали детсадовцы в Константиновке

5 февраля 2018 в 18:38 - Сергей Желонкин
article14809.jpg

Дети – наиболее беззащитные участники дорожного движения – в качестве как пешеходов, так и пассажиров. Оригинальный способ напомнить взрослым об этом, призвать их не терять бдительности с ребёнком на дороге выбрали педагоги детского сада №5 «Родничок» села Константиновка Амурской области.

Пусть услышит целый мир: ребёнок – главный пассажир!

В один из дней всех родителей, приходящих в садик за ребёнком, встречали дети подготовительной группы, воспитатели и инспектор местной ГИБДД. Встречали не просто так, а с заранее подготовленными плакатами и стихотворениями на тему «Ребёнок – главный пассажир».

Воспитатель подготовительной группы Ольга Денисова рассказывает порталу МААМ, что целями проведения акции с таким названием стали «привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля». Ведь многие просто не задумываются о том, какой реальный риск для здоровья ребёнка несёт пренебрежение этими простыми правилами.

Помочь детсадовцам в этом агитационном «патруле» согласилась инспектор местной районной дорожной полиции Екатерина Леонидовна Тимошенко. Воспитатели изготовили совместно с детьми яркие плакаты с убедительными словами, сделали для каждого из участвующих родителей листовки с призывом «Пристегните самое дорогое!»

Вот такая «делегация» встречала всех посетителей детского сада «Родничок» во время акции.

В результате такой подготовки напоминание взрослым о необходимости соблюдения простых и эффективных правил безопасности получилась очень наглядным. Ольга Николаевна рассказала maam.ru, что информация, размещённая на плакатах и в буклетах, которые вручали каждому взрослому, была подкреплена стихотворениями на ту же тему.

Подобные совместные акции детей и взрослых, эти полезные «напоминания» способствуют укреплению сознательности участников дорожного движения и снижению количества дорожно-транспортных происшествий

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Необычный «патруль» организовали детсадовцы в Константиновке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД