Получи документы

Нижегородские образовательные учреждения приняли участие в выставке «Арт-ёлка»

26 декабря 2016 в 11:28 - Сергей Желонкин
article11568.jpg

Интересное и необыкновенное мероприятие проходит с начала декабря и до самого «предновогоднего марафона» в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. В одном из новых торгово-развлекательных центров организована большая выставка под названием «Арт-ёлка». На ней представлено множество разнообразных декорированных ёлочек, все украшения для которых созданы своими руками. Нижегородские педагоги тоже не остались в стороне от этого события.

Конкурс на самую стильную и оригинальную ёлочку

Воспитатель детского сада №101 города Нижнего Новгорода Елена Новосильнова отметила МААМ: «В нашем городе много замечательных памятных исторических мест, храмов, музеев и т. д. Но, большинство нижегородцев, как, наверное, и жители других крупных городов, много времени проводит в огромных торгово-развлекательных центрах». Отрадно, что в торгово-развлекательных центрах не зацикливаются только лишь на шопинге. Очень кстати оказалась инициатива о проведении творческого конкурса наряженных самодельными игрушками новогодних ёлок.

В новом торговом центре «Крым», что в Автозаводском районе, большой смотр-конкурс оригинальных лесных красавиц был развёрнут на третьем этаже. По условиям этого новогоднего соревнования, нужно было нарядить ёлочку150 см высотой в какой-нибудь необычной стилистике. В соответствии с этим стилем собственноручно изготовить для неё украшения и нарядить праздничное дерево этим сказочным и неповторимым убранством.

Ёлочка от школы №129 посвящена символу наступающего года и украшена сделанными детьми петушками.

Объявлено было три номинации: «Народная Арт-ёлка» (по результатам голосования на стойке информации); «Арт-ёлка ВК» (по итогам голосования в интернете) и «Экспертная Арт-ёлка» (которую выберет жюри). Победителям в каждой из номинаций – по 30 тысяч рублей призовых. «Образовательные учреждения района тоже представили свои работы – ёлки», – рассказала maam.ru Елена Анатольевна.

Она отметила, что многие из них отличаются не только стильным декором, но и хорошей порцией юмора, и оригинальными названиями: «Навигация-2017», «Ёлка дачника», «Ёлка исполнения желаний», «Серебряный цветок», «Витаминка». Кроме того, здесь же организована выставка-ярмарка изделий народных умельцев. «Всё же много на русской земле талантливых, инициативных, трудолюбивых людей!».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нижегородские образовательные учреждения приняли участие в выставке «Арт-ёлка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД