МААМ-картинки

Ночь музеев запомнилась жителям села Шоршелы

20 мая 2015 в 08:01 - Татьяна Варнавская
article6511.jpg

Посмотреть на Венеру, спеть песни военных лет, принять участие в захватывающих поисках смогли большие и маленькие жители села Шоршелы благодаря акции, которую провел для них местный Музей космонавтики.

Мы – дети галактики

Музей космонавтики - мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева, расположенный в селе Шоршелы, принял активное участие в международной акции Ночь музеев. Воспитатель детского сада «Солнышко» села Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашии Марина Челтыкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Вчера в нашем Музее космонавтики состоялась Ночь музеев. Начался вечер с танцевального концерта двух танцевальных коллективов: «Звездный» (школьники 6-8 классов) и «Солнышки» (дети 6-8 лет, куда ходит и моя дочь). Любоваться красивыми танцами в красивых костюмах всегда интересно».

Ночь в музее

Сотрудники музея провели викторины на знание фактов из военной истории и из истории отечественной космонавтики. Для детей был объявлен конкурс рисунков на асфальте на темы Дня Победы и Дня семьи. Основное действие происходило в музее. Всем участникам раздали «Карту открытий», руководствуясь которой нужно было обойти все залы музея, разгадывая задания, вписывая ответы, чтобы в результате получилось загаданное устроителями искомое число. Для желающих исполнить песни военных лет было организовано караоке. «А когда уже стемнело, можно было наблюдать в телескоп планету Венеру» - написала в своем блоге на МААМ Марина Челтыкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Ночь музеев запомнилась жителям села Шоршелы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД