МААМ-картинки

Новочеркасские дошкольники поиграли с сотрудницей полиции

1 февраля 2019 в 09:32 - Сергей Желонкин
article17790.jpg

В детском саду №11 «Теремок» города Новочеркасска состоялась полезная встреча с инспектором отдела пропаганды местной ГИБДД. Гостья провела с дошкольниками профилактическую беседу о правилах дорожного движения и безопасном поведении на городских улицах. Разговор строился в форме диалога и был дополнен играми, рисованием, демонстрацией видеоматериалов на проекционном экране.

О том, как не попасть в беду на дороге

Воспитатель детского сада «Теремок» Арина Прицелова отмечает порталу МААМ, что «главной целью встречи была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» Ангелина Яценко рассказала детям о том, как правильно вести себя на улицах и дорогах, чтобы не попасть в беду. В частности, о том, как нужно правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах; о том, что соблюдение дорожных правил сберегает жизнь и здоровье от несчастных случаев.

Беседа строилась в формате диалога. Дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки ребята вспоминали вместе со своей гостьей в игровой форме. В процессе игры «Красный, жёлтый, зелёный» дошколята рассказали, как следует правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, рассказывает maam.ru Арина Прицелова.

Раскрашивание картинок и просмотр видеопрезентации на большом проекционном экране помогли повторению и закреплению важных знаний, умений и навыков. В завершении встречи инспектор ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Дошколята получили немало положительных впечатлений от данной полезной встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новочеркасские дошкольники поиграли с сотрудницей полиции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД