МААМ-картинки

Новокузнецкий Дом детского творчества помогает делу безопасности на дорогах

1 ноября 2016 в 22:29 - Сергей Желонкин
article11134.jpg

Прекрасный пример социального партнёрства в образовании и воспитании детей демонстрируют педагоги Дома детского творчества №1 города Новокузнецка и детского сада №139. Воспитанники этого дошкольного учреждения стали частыми гостями ДДТ, посещая здесь тематические занятия по правилам дорожного движения.

О ПДД – занимательно, наглядно, творчески!

Научить детей основным правилам безопасности жизнедеятельности, помочь им выработать соответствующие навыки – одна из основных задач образовательного и воспитательного процесса. Важная составляющая этой работы – изучение правил дорожного движения, с систематическим повторением и закреплением знаний по безопасному поведению на улицах города.

«В Кузнецком районе города Новокузнецка Кемеровской области работа по безопасности дорожного движения поставлена на особое место, – рассказывает МААМ воспитатель детсада №139 Татьяна Кучебо, – Дом детского творчества № 1, сотрудничая с дошкольными учреждениями района, систематически проводит мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения». Эти регулярные (ежемесячные) занятия проводятся в увлекательной, доступной для дошколят форме; с обязательным закреплением полученных знаний в разнообразной творческой деятельности.

В кабинете ДДТ со своими поделками-аппликациями.

Дети всякий раз возвращаются с этих встреч в ДДТ полными новых впечатлений, с позитивными эмоциями. На самих познавательных занятиях, по наблюдению воспитателя, «ребята чувствуют себя взрослее - учениками!» А после занятий, или между ними, дети знакомятся с выставками в ДДТ. Такое сотрудничество идёт на пользу: «В одном из городских конкурсов «Правила дорожные детям знать положено!» мы с ребятами заняли первое место среди ДОУ, а позже на областном конкурсе заняли 2 место!» – отмечает порталу maam.ru Татьяна Ивановна. А самое главное, это социальное партнёрство служит делу обеспечения безопасности детей на улицах города.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новокузнецкий Дом детского творчества помогает делу безопасности на дорогах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД