Получи документы

Портретную галерею бабушек и дедушек открыли в Новом Уренгое

3 октября 2014 в 08:48 - Лара Гречаная
article5584.jpg

В детском саду «Солнышко» Нового Уренгоя поздравили бабушек и дедушек с Международным Днем пожилых людей. Младшее поколение семей — дошкольники с мамами и папами нарисовали портреты своих бабушек и дедушек и смастерили в подарок поделки.

Подарки для бабушек и дедушек

Поздравления и подарки от дошколят и их родителей получили 1 октября бабушки и дедушки воспитанников Детского сада «Солнышко» Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа. Чтобы выразить свою любовь и признательность старшему поколению дети вместе с родителями мастерили и рисовали портретные и скульптурные изображения любимых бабушек и дедушек. Галерею портретов представила на образовательном портале maam.ru воспитатель Альфия Пронина.

«1 октября — Международный день пожилых людей, напоминает нам, молодым, о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в заботе, поддержке и уважительном отношении. Наши дети очень любят своих дедушек и бабушек. И вот в подарок для них ребята нарисовали рисунки, а совместно с родителями сделали поделки», — рассказала Альфия Пронина.

Ребятишки изобразили бабушек и дедушек рядом на портретах. Дети рисовали карандашами и красками, мастерили макеты, использовали технику оригами и аппликации. Одни представили их молодыми, другие, под впечатлением сказок, нарисовали дедушек с бородой и бабушек в платочках. Несколько семей подготовили макеты, где старики пьют чай из самовара или занимаются хозяйством возле избы.

Эти баба с дедом пришли из русской народной сказки.

1 октября по инициативе ООН во многих странах мира, в том числе и в России, отмечают Международный день пожилых людей. Решение о провозглашении первого дня октября Международным днем престарелых было принято 45-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Портретную галерею бабушек и дедушек открыли в Новом Уренгое»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД