МААМ-картинки

Послание поэту в больницу отправили миасские дошкольники

27 января 2018 в 22:15 - Татьяна Варнавская
article14726.jpg

В акции «Мы — волонтеры» приняли участие воспитанники детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Дошколята нарисовали рисунки для поэта-земляка, находящегося на лечении, и передали их ему в больницу для скорейшего выздоровления.

От сердца к сердцу

Воспитатель Татьяна Шапошникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее группа активно взаимодействует с городской детской библиотекой. К детсадовцам в гости приходит библиотекарь, чтобы познакомить детей с определенной темой, провести викторину, почитать книги. Темой недавней встречи было волонтерское движение, тем более что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Библиотекарь провела с детьми занятия на эту тему и предложила дошкольникам самим поучаствовать в волонтерском движении.

Детский рисунок для поэта

Библиотекарь рассказала ребятам об их поэте-земляке, который сейчас лежит в больнице после серьезной операции. Гостья прочла его стихи и попросила дошколят нарисовать для него рисунки — ведь поэт очень любит детей и такие послания от дошколят помогут ему быстрее выздороветь. Библиотекарь пообещала детсадовцам обязательно устроить встречу с поэтом после его выздоровления. Малыши с радостью откликнулись на просьбу и нарисовали рисунки по мотивам прочитанного стихотворения о зиме. «Мы передали библиотекарю наши рисунки и пожелали поэту скорейшего выздоровления!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Шапошникова и разместила на МААМ фотографии этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Послание поэту в больницу отправили миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД