Получи документы

Пожарные тренировались в великолукском детском саду

24 сентября 2016 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article10794.jpg

Пожарная сигнализация сработала в детском саду №26 города Великие Луки Псковской области. Тревога оказалась учебной — это дошкольные педагоги организовали для подопечных веселые пожарные эстафеты, в которых дети продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности, командную работу и организованность.

Мчат пожарные машины

Инструктор по физкультуре Елена Смирнова рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном досуге «Дружная команда пожарных», который она с коллегами организовала для ребят, чтобы те закрепили знания правил пожарной безопасности и поведения в чрезвычайной ситуации. Дошкольные педагоги предложили малышам посоревноваться в веселых состязаниях на пожарную тематику — эстафетах «Обмундирование», «Преодоление препятствий», «Обесточивание электричества», «Задымление», «Огонь». Дошколята выполняли задания в касках и противогазах, носили шланги и «огнетушители» — с помощью игровых ситуаций дети отрабатывали правила поведения на пожаре. Все упражнения малыши выполняли с энтузиазмом, команды азартно соревновались друг с другом, а болельщики подбадривали юных пожарных.

Тушение «пожара»

Завершился праздник конкурсом «Мчатся красные машины» — участники соревнования уверенно вели свои игрушечные пожарные машины к месту «пожара». Все пожарные расчеты отлично справились с заданием. На развлечении воспитатели еще раз повторили с дошколятами, что им нужно делать, чтобы вызвать пожарных, и пожелала детям быть осторожными — не создавать опасных ситуаций ни дома, ни на улице. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Елена Смирнова выложила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пожарные тренировались в великолукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД