Получи документы

Профессии и ремёсла изучали александровские дошкольники

27 сентября 2016 в 12:57 - Сергей Желонкин
article10821.jpg

Тематическая неделя под названием «Все профессии важны — все профессии нужны» была проведена педагогами детского сада «Теремок», что в селе Александровское Томской области. Каждый из дней был посвящён какой-либо взрослой специальности. А о профессии повара ребята узнали, как говорится, «из первых рук» – в ходе своей экскурсии на пищеблок.

Все профессии важны — все профессии нужны

Неделя изучения профессий проходила согласно плану Отдела образования. «В рамках этого мероприятия был составлен план на неделю, каждый день был посвящен какой - то одной профессии», – рассказала МААМ воспитатель детсада «Теремок» Любовь Куракалова. Началась серия тематических мероприятий с подробного рассмотрения и изучения самого понятия «профессия».

В ходе дидактических и сюжетно-ролевых игр, бесед, театрализаций хорошим подспорьем стали для педагогов лучшие произведения детской художественной литературы. Такие, как «Чем пахнут ремёсла?» Джанни Родари, «Почта» Самуила Маршака, «Кем быть?» Владимира Маяковского. На творческих занятиях дети рисовали, кем они станут, когда вырастут; конструировали «здание новой школы» и конверты для игры в почту; лепили продукты для игры в магазин; создавали вывески-аппликации.

Во время посещения поваров на пищеблоке.

Дошколята с удовольствием рассказывали о профессиях своих родителей, играли в сюжетно – ролевые игры «Почта», «Магазин», «Угадай профессию». Рассказывали о том, кем они хотят быть, когда станут взрослыми. Работу повара они смогли рассмотреть во всех подробностях, отправившись на экскурсию на пищеблок своего дошкольного учреждения. Любовь Сабировна отметила порталу maam.ru, что тематическая неделя получилась насыщенной и прошла с интересом для детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Профессии и ремёсла изучали александровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД