МААМ-картинки

С Царём морским развлекались смоленские дошкольники

16 июля 2017 в 22:28 - Сергей Желонкин
article13154.jpg

В летний период без водных развлечений трудно обойтись. Вот и в детском саду №45 «Октябрёнок» города Смоленска в разгар летнего сезона решили провести традиционное мероприятие середины лета – «День Нептуна». В гости к ребятам пожаловали все представители сказочного подводного мира: сам Морской царь, его внучки русалочки, и даже Кикимора болотная, которая чуть было не испортила всем праздник.

Водные радости вместе с Царём морей

Главная цель этого мероприятия, как пишет для МААМ воспитатель Елена Ханевская, – «способствовать физическому развитию детей дошкольного возраста, формированию привычки к здоровому образу жизни через разнообразные игры и упражнения».

А уж весёлых игр на празднике было предостаточно! Ребятам предстояло спасти русалочек, которых заколдовала и спрятала у себя в болоте вредная Кикимора. Для этого они позвали на помощь Солнышко, а то проводило их к самому Нептуну. Но по дороге детям пришлось выполнить множество заданий: отгадать загадки про лето, перенести воду в стакане, не расплескав её, наполнить ведро водой с помощью маленьких мерных стаканчиков и даже станцевать Солнышку, чтобы порадовать его, весёлый танец «Если нравится тебе, делай так!».

Роли большинства персонажей театрализованного праздника исполнили маленькие артисты.

Нептун, конечно, помог ребятам освободить маленьких русалочек, заставив Кикимору болотную прочесть расколдовывающее заклинание, рассказала порталу maam.ru Елена Павловна. А в качестве благодарности за помощь Морской царь попросил дошколят сыграть в его любимую игру «Море волнуется раз…»

День Нептуна очень понравился всем ребятам, и Царь морей пообещал прийти в гости к ним ещё не раз, чтобы устроить новый весёлый праздник воды, солнца, лета и хорошего настроения!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С Царём морским развлекались смоленские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД