Получи документы

Семейным праздником поздравили родной город с 315-летием питерские детсадовцы

27 мая 2018 в 00:19 - Сергей Желонкин
article15693.jpg

315-летнему юбилею Санкт-Петербурга было посвящено специальное праздничное мероприятие, организованное педагогами группы раннего возраста детского сада №2 Выборгского района города. Оно прошло в формате совместного детско-родительского развлекательного досуга на открытом воздухе.

С днём рождения, град Петров!

27 мая 2018 года, исполняется 315 лет со дня основания нашей удивительной и неповторимой «северной столицы». Всю неделю, начиная с 20 мая, в городе Санкт-Петербурге проводятся различные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Не остались в стороне от этого и детсадовцы, причём начиная с самого младшего возраста.

«Я предложила родителям детей группы раннего возраста принять участие в праздничном досуге, на тему любимого города. За пару недель до праздника, я попросила родителей погулять вместе с детьми по городу и посетить зоопарк», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №2 Выборгского района Светлана Калинич. Это торжество состоялось 25 мая 2018 года, и было отмечено превосходной погодой – тёплой и солнечной.

Для малышей и их родителей педагоги подготовили увлекательную воображаемую прогулку по городу. Светлана Евгеньевна рассказывает maam.ru, что в её процессе участники развлекательного досуга «заглянули» в Летний сад, придумали новые скульптурные композиции, из двух и более человек. Ловили радугу в виде мыльных пузырей, порадовались фейерверку (большой хлопушке), и под музыкальное сопровождение песен о Петербурге приняли участие в весёлой фотосессии «с усами, очками и веерами». А свои знания об обитателях зоопарка дети смогли припомнить из совместного рассказывания стихотворения Самуила Маршака «Где обедал воробей?»

Мыльные пузыри – большая радость для малышей.

Участие в этом семейном празднике принесло много положительных эмоций и приятных впечатлений как детям, так и взрослым; способствовало формированию позитивного отношения к своему родному городу с самого раннего возраста.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Семейным праздником поздравили родной город с 315-летием питерские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД