МААМ-картинки

Серию игр с воздушными шарами устроили в светловском детсаду

27 июня 2017 в 18:56 - Сергей Желонкин
article13011.jpg

На спортивном досуге «Праздник воздушных шаров», который был устроен для воспитанников детского сада №7 «Огонёк», что в городе Светлый Калининградской области, вниманию ребят был предложен целый ряд весёлых и интересных игр с воздушными шариками. Получилось замечательное физкультурно-игровое мероприятие на открытом воздухе.

Воздушные шарики любят все дети без исключения!

Инструктор по физической культуре детского садика «Огонёк» Людмила Леонова рассказала порталу МААМ, что, несмотря на переменчивую балтийскую погоду, они с коллегами стараются в летний период проводить как можно больше праздников и развлекательных досугов на улице.

Как отмечает maam.ru Людмила Петровна, праздник способствовал «воспитанию активности, любознательности, организованности; развитию желания общаться между собой в непринужденной обстановке; умению использовать шары в различных подвижных играх, соревнованиях, эстафетах».

По сценарию мероприятия, на площадке дошколят встретила физинструктор с «волшебным мешком», полным воздушных шариков, и пригласила детвору принять участие в разнообразных конкурсах и игровых эстафетах с шарами. Двигались, как и полагается, от простого к сложному. В начале, в ходе игры «Ты катись, весёлый шарик!» ребята передавали друг другу шары, стоя в кругу.

Во время увлекательной разминки с воздушными шариками.

Затем пришёл черёд «весёлых стартов»: дети побывали в роли кенгурят и бегемотиков; поиграли в «Колобка» и в «Карусель»; как ловкие рыболовы, носили шарики в сачках, играли в «воздушный волейбол»; соревнуясь, чья команда дольше сможет удержать шарик в воздухе. Эти позитивные состязания принесли дошколятам массу приятного настроения и положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Серию игр с воздушными шарами устроили в светловском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД