Лучший педагог года

Шашечный турнир в камбарском детсаду стал отборочным туром районных соревнований

10 января 2016 в 23:08 - Сергей Желонкин
article8538.jpg

В детском саду №3 «Сказка» города Камбарка (Удмуртская республика) вошло в добрую традицию проводить ежегодный турнир по русским шашкам среди воспитанников подготовительных групп. Лучшие игроки состоявшегося накануне в детсаду турнира «Забавные шашки» продолжат состязаться в своём мастерстве далее – уже на районных соревнованиях, под названием «Шашки-малютки».

Как дошколята делали успехи в интеллектуальном спорте

Об обычаях этого традиционного мероприятия своего дошкольного учреждения МААМ рассказала воспитатель Роза Щекалева: «Дети всех подготовительных групп собираются в зале, где для них показываем небольшое представление. Обязательно в этом представлении участвует Шахматная королева, которая проводит небольшой опрос с детьми, что они знают о шашках. Дети с удовольствием отвечают на все вопросы, показывая себя знатоками игры».

Шахматная королева в гостях у ребят.

Так было и на этот раз: Роза Николаевна в роли Шахматной королевы приготовила для детей беседу с интересными заданиями, загадками, вопросами. Главным судьёй шашечных соревнований стала воспитатель группы №7 Елена Николаевна Воробьёва. После встречи с Шахматной королевой ребята посмотрели мультфильм «Как Лунтик учился играть в шашки», и был дан старт самим соревнованиям.

Участники турнира. Фото на память.

За столиками, под присмотром судей, в честной борьбе сошлись лучшие игроки подготовительных групп детского сада, в том числе и девочки. Старались проявить своё мастерство, конечно, все участники. Но заслуженная победа ждала всё-таки самых опытных и внимательных из них. Они-то и будут представлять своё дошкольное учреждение на грядущих районных шашечных соревнованиях. Прекрасная традиция!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Шашечный турнир в камбарском детсаду стал отборочным туром районных соревнований»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД