Лучший педагог года

Снаряды времен войны держали в руках новочебоксарские дошкольники

16 февраля 2016 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article8892.jpg

Краеведческий музей в школе №12 посетили воспитанники детского сада №40 «Радость» города Новочебоксарска Чувашской республики. Дошкольные педагоги считают, что такие экскурсии помогают малышам осознать уникальность своего родного края.

С чего начинается родина

Воспитатель Валентина Краснова написала в своем блоге на maam.ru: «Одной из главных задач нашего детского сада является приобщение детей к национальной культуре, воспитывать гордость за сохранение национального достояния. Изучение специфики природного и культурного наследия родного края, его уникальность является важным условием воспитания патриотических чувств как важнейшего качества личности будущего гражданина. С этой целью и была организована экскурсия в краеведческий музей». Дошкольные педагоги заранее готовили малышей к посещению музея и изучали с ними правила поведения. В назначенный день экскурсовод познакомил дошкольников с представленными экспонатами, которые помогли детям увидеть и понять тот быт, которым жили наши предки. Ребята узнали, что в музее есть кости динозавров и древних животных. Ребята с удовольствием прикоснулись к доисторическим находкам и долго расспрашивали обо всех животных останках, которые хранятся в музее.

В музее

«Основное количество экспонатов музея являются подлинными. Музеем проводится большая экскурсионная работа. Экскурсии проводят учащиеся школы. Ребятам рассказали о героях Великой Отечественной войны. Показали фотохронику тех дней. И каждый смог подержать в руках снаряд (безопасный, найденный в одной из исторических экспедиций)» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Краснова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Снаряды времен войны держали в руках новочебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД