Папки-передвижки

Сорочинские дошколята удивили мам самодельным печеньем

28 ноября 2016 в 20:35 - Сергей Желонкин
article11337.jpg

В ряду ставших уже привычными традиционных сезонных мероприятий (таких, как, к примеру, выставка осенних поделок), в пятом детсаду города Сорочинска Оренбургской области «под занавес» этой осени прошло также и одно необыкновенное. В подготовительной группе «Б» ребят научили печь домашнее печенье. Это стало приятным сюрпризом для родителей в канун праздника День Матери.

Кулинарный мастер-класс вместе с профессионалом

Воспитатель подготовительной группы Марина Лобачёва рассказала МААМ, что к себе «в союзники» для реализации данного проекта она пригласила повара С.А. Захарову. А также, разумеется, заранее подготовила все необходимые для приготовления домашнего печенья ингредиенты. Вместе с профессионалом и мастером своего дела, Марина Викторовна устроила для своих подопечных настоящий кулинарный мастер-класс.

В процессе замешивания теста и формирования «заготовок» для будущего печенья ребятам давалась информация о каждом ингредиенте, используемом для приготовления этого кулинарного «шедевра» домашней кухни. Самой интересной частью занятия стал, конечно же, процесс творения детьми печенья разных форм и размеров. Ведь, как известно, оно может быть каким угодно: круглым и квадратным, в форме ёлочки или с какой-нибудь забавной рожицей.

В дело вступили маленькие поварята-кондитеры.

«В данном мероприятии творению детей не было предела. И как нам показалось, столько удовольствия они не получали очень давно!» – улыбается Марина Викторовна порталу maam.ru. Готовое к выпечке печенье разложили на противне и отправили в духовку на детсадовской кухне. Уже скоро чудесный аромат домашнего ванильного печенья распространился по всему садику. Мамы, пришедшие на праздник, были приятно удивлены сюрпризом от своих деток, который очень украсил совместное чаепитие.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Сорочинские дошколята удивили мам самодельным печеньем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД