Получи документы

Спичечный турнир прошел в шадринском детском саду

4 октября 2014 в 07:40 - Татьяна Варнавская
article5580.jpg

В детском саду «Ромашка» города Шадринск Курганской области прошла конкурсно-игровая программа для педагогов «Спичечный турнир», посвященная Дню работников дошкольного образования. Дошкольные работники отметили свой праздник и повеселились на славу.

Педагог во все пример

Инструктор по физической культуре Евгения Булычева разместила фотоотчет этого дня и рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это мероприятие на лесной поляне. Целью этого шуточного турнира конечно было не столько развитие спортивных качеств дошкольных работников, сколько сплочение педагогического коллектива и развитие его как коллектива единомышленников.

Момент соревнований

В спичечном турнире участвовали две команды. Участники заранее придумали своим командам название и девиз по теме мероприятия. Из оборудования понадобилось только несколько коробков спичек и две картофелины. Участникам команд нужно было выполнить определенные задания. Например, пронести спичечный коробок, положив его на макушку головы или на спину, пробежать, зажав коробок коленями или пронести коробок вдвоем, зажав его лбами. Команды соревновались, кто быстрее соберет рассыпанные спички, кто построит самую высокую башню из спичек, кто быстрее выложит из спичек слово «Поздравляем!». За каждый конкурс команды получали «призовые» спички, которые втыкались в картофелины, а в конце состязаний нужно было просто подсчитать количество иголок у этих «ежиков». Все участники получили удовольствие от игр и соревнований на свежем воздухе.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Спичечный турнир прошел в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД