Получи документы

Строить шалаш научили детей ефремовские воспитатели

24 июня 2016 в 09:09 - Татьяна Варнавская
article10027.jpg

Романтику летних походов открыли для своих подопечных воспитатели дошкольного отделения школы №9 города Ефремова Тульской области. Завтрак туриста, постройка шалаша и другие атрибуты походной жизни оставили у детей яркие незабываемые впечатления.

Лето, лето ты пришло!

Воспитатель Юлия Мыслывец написала в своем блоге на maam.ru: «Лето, прекрасная пора для игр, забав и, конечно же, походов. Мы с ребятами решили, что пора нам отправляться в поход!». Детсадовцы собрали рюкзаки, взяв все необходимое, и отправились в путь. По дороге туристы из детского сада пели песни и собирали полевые цветы. На лесной полянке был объявлен привал — малыши с удовольствием разобрали содержимое своих рюкзаков. Подкрепившись, дети стали играть в подвижные игры «Вышибалы», «Пустое место» и «Разбей цепь», а в футбол вообще играли до упаду.

На привале

Юлия Мысловец предложила детям не просто отдохнуть, а вспомнить и рассказать интересные истории. Малыши вспомнили про лесного гномика Васю — какой он добрый и заботливый, помогает всем лесным жителям. Дошколята тоже решили помочь ему и построить для него шалаш. Ребята насобирали веток и под руководством воспитателя стали собирать лесное жилище. Шалаш получился замечательный. Детям и самим понравилось в нем отдыхать. День прошел весело и интересно — дошкольники получили свой первый туристический опыт. «Если у вас появится такая возможность, сходите с ребятами в поход. Это незабываемые впечатления и эмоции. Это весело и замечательно, не только для ребят, но и для вас!» — обратилась к своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Юлия Мыслывец.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Строить шалаш научили детей ефремовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД