Лучший педагог года

Тарбагатайские дошколята отправились за здоровьем на стадион

7 октября 2018 в 21:47 - Сергей Желонкин
article16809.jpg

Педагоги и воспитанники подготовительной группы «Колобок» детского сада «Ласточка», что в селе Тарбагатай, отправились на тематическую экскурсию «за здоровьем» на местный стадион. В тёплый и погожий осенний денёк девочки и мальчики не просто посидели на трибунах этого стадиона, но и посоревновались друг с другом в эстафетах «весёлых стартов».

«Малышковые» соревнования на «взрослом» стадионе

Воспитатель детсада «Ласточка» Валентина Чебунина рассказала порталу МААМ, что её подопечные с удовольствием и воодушевлением восприняли эту идею – провести активное занятие на настоящем стадионе. Погода благоприятствовала этим планам.

«Сентябрьский день выдался на славу! Он был очень тёплым и солнечным, как раз подходящий для прогулки, – отметила maam.ru Валентина Сергеевна, – мы благополучно преодолели просёлочную дорогу и небольшой пригорок и вот, наконец, впереди показался стадион. Дети присели отдохнуть на трибуны».

Отдых, однако, был недолгим. Вскоре дошколята уже дружно участвовали в эстафетах и конкурсах «весёлых стартов». Мальчики и девочки энергично, с увлечением соревновались в быстроте, ловкости, смелости. Все участники мероприятия отлично подвигались и получили заряд бодрости.

Состязания в перетягивании каната.

Дети вернулись из похода немного уставшими, но в то же время и довольными. Они прекрасно провели день и делились своими впечатлениями о путешествии со своими друзьями, а позже вечером – и с родителями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Тарбагатайские дошколята отправились за здоровьем на стадион»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД