Папки-передвижки

Торжественные проводы новогодней ёлочки устроили в Пикалёво

13 января 2018 в 01:06 - Сергей Желонкин
article14597.jpg

В канун нашего уникального праздника – Старого Нового года – педагоги и воспитанники детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области торжественно попрощались с новогодней ёлочкой. Снова, как и на прошедшем утреннике в честь Нового года, в музыкальном зале садика звучали песенки и стихотворения, устраивались хороводы и весёлые игры. Грустить не было причин: все знали, что через год вновь непременно встретятся с наряженной ёлочкой. В том числе и ребята из подготовительной группы: они увидят её уже в школе, будучи первоклассниками.

Здравствуй и прощай

Музыкальный руководитель детсада №2 Людмила Скородумова рассказала порталу МААМ, что в праздновании Старого Нового года приняли участие воспитанники всех возрастов. Малыши водили хоровод, пропели новогоднюю песенку, «покатались на санках», «поиграли в снежки» и все дружно попрощались с ёлочкой, которая обещала заглянуть к ним на следующий год.

Исполняли песенку про ёлочку также и ребята из средней и старшей групп. Причём не просто исполняли, но и инсценировали её содержание в театрализации. Также прозвучали традиционные новогодние стихотворения; ребята поиграли в интересную игру «Кутерьма». Все дружно благодарили ёлочку и приглашали её приходить на следующий год.

Весёлые игры с колпачком.

С не меньшим удовольствием поучаствовали в празднике и подготовительные группы детсада. Они «встретили Старый Новый год дружно, весело с новогодней песней, – рассказывает maam.ru Людмила Владимировна, – а потом станцевали задорный танец "Жучка", устроили у Ёлочки новогодние игры с Колпачком. Весело было всем». Именно эти дети знали, что в следующий раз новогодняя ёлочка встретит их уже в школе.

Встреча Старого Нового года удалась на славу. Дошколята с удовольствием поиграли и повеселились, выразив искреннюю благодарность ёлочке за самый лучший праздник в году. Вот Новый год и вступил полностью в свои права. Дети и взрослые ему очень рады, и их ждут в наступившем году новые интересные встречи и весёлые праздники.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Торжественные проводы новогодней ёлочки устроили в Пикалёво»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД