Папки-передвижки

Творчески поздравили ГИБДД с юбилеем в Опаринском районе Кировской области

15 июля 2016 в 10:52 - Сергей Желонкин
article10210.jpg

В июле месяце 80 лет исполнилось российской дорожной инспекции. В честь этого знаменательного события в Опаринском районе Кировской области был объявлен районный конкурс детских самодельных открыток на юбилей ГИБДД. Активное участие в нём приняли педагоги и воспитанники (вместе с папами и мамами) детского сада «Солнышко», что в посёлке Маромица.

Эксклюзивные поздравления из детских рук

О разнообразных творческих работах, созданных совместно детьми и взрослыми, и представленных на районный конкурс, порталу maam.ru рассказала воспитатель детсада «Солнышко» Любовь Русын: «Мамочки и папочки вместе с детьми с увлечением включились в работу. Надо! Надо обязательно поучаствовать в районном конкурсе по БДД – «Поздравительная открытка в честь 80-летия образования службы ГАИ ГИБДД». Не каждый день ведь случатся столь значимый юбилей. Тем более, что, как выяснилось в ходе создания творческих работ, родственники некоторых ребят тоже работают в дорожной полиции.

ГАИ Советского Союза была создана в июле 1936 года; к 1940 году были разработаны, систематизированы и сведены Правила дорожного движения, «права» — водительские удостоверения, правила учёта и техосмотра автомобилей. Сегодня ГИБДД — это огромная структура в составе МВД, в которой работают десятки тысяч полицейских. Воспитанники детсада «Солнышко» увлечённо и ответственно подошли к делу творческого поздравления госавтоинспекции с юбилеем, создав множество оригинальных и неповторимых открыток, выполненных в самых разных художественных техниках.

Эта замечательная открытка создавалась в течение целых трёх вечеров.

Каждая из открыток была снабжена словами поздравления и благодарности за каждодневный труд по поддержанию порядка на дорогах. Некоторые дети вспомнили про своих родственников, что служат в ГИБДД, а некоторые мальчики заявили о намерении стать дорожным полицейским, когда вырастут. «Результатов конкурса еще нет. Но мы надеемся, что мы будем в первых рядах!» — отмечает порталу МААМ Любовь Геннадьевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Творчески поздравили ГИБДД с юбилеем в Опаринском районе Кировской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД