МААМ-картинки

В Асино дошколята принимали в гости настоящего повара-кондитера

16 сентября 2016 в 21:03 - Сергей Желонкин
article10725.jpg

Увлекательное творческо-познавательное занятие из серии «Моя будущая профессия» состоялось для воспитанников детского сада №1 «Алёнушка», что в городе Асино Томской области. Провела его для ребят специально приглашённая гостья – повар-кондитер высшей категории Людмила Владимировна.

Как тесто обретает форму в добрых и тёплых руках

Воспитатель детсада «Алёнушка» Елена Истигечева рассказала МААМ, что они с ребятами подготовились к приходу интересной гостьи: разучили стихи о поварах и кондитерах, провели беседу о профессии, которую предстояло изучить, приготовили солёное тесто для творческого мастер-класса.

Людмила Владимировна провела занятие в своей форменной одежде: куртке и колпаке шеф-повара. Она рассказала дошкольникам немало интересного об особенностях и тонкостях интересной, доброй и творческой профессии повара-кондитера; с удовольствием ответила на все вопросы детворы.

Мастер-класс работы с тестом от человека, который точно знает в этом толк.

Процесс создания кулинарных шедевров Людмила Владимировна продемонстрировала на примере лепки фигурок из солёного теста. Дошкольники охотно приняли участие в общем мастер-классе. «Дети слепили гриб, который растёт из травки, и ёжика, используя разные виды формочек и специальные инструменты. Когда изделия высохли, мы с ребятами их раскрасили для использования в игровом уголке», – рассказывает порталу maam.ru Елена Николаевна. Занятие, посвящённое профессии повара-кондитера, получилось очень интересным, насыщенным и полезным для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Асино дошколята принимали в гости настоящего повара-кондитера»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД