Получи документы

В детском саду поселка Идрица стартовал конкурс на лучшую птичью столовую

8 ноября 2015 в 19:46 - Светлана Черемискина
article7971.jpg

Конкурс на лучшую кормушку для птиц объявил в ноябре детский сад «Улыбка» поселка Идрица Псковской области. В процесс изготовления птичьих столовых включились педагоги и родители дошкольников.

Пернатые в Идрице не останутся забытыми

О детсадовском конкурсе кормушек для птиц порталу МААМ рассказала воспитатель Надежда Суюрова: «Мы предложили нашим родителям вместе с детьми смастерить кормушки для птиц. Но подойти к этому процессу творчески. Наши родители откликнулись на наше предложение и смастерили удивительные кормушки».

Одна из кормушек, приготовленных для птиц в Идрицком детском саду

Архитектура этих птичьих столовых удивляет оригинальными формами и дизайнерскими решениями. Некоторые кормушки наверняка привлекут внимание не только зимующих птиц, но и прохожих. Одни из них выполнены в виде телефона или цветка, другие украшены образцами народной росписи или бусами. Есть кормушки, которые удивляют мастерством обработки деревянных элементов. Надежда Викторовна поделилась фотографиями конкурсных работ, которые смастерили родители ее воспитанников.

Надо отметить, что на международном образовательном портале МААМ ежегодно проводится акция «Кормушки для пичужки», участниками которой становятся педагоги и дошкольники с родителями из разных регионов России. Забота о птицах – это очень увлекательное дело для малышей. Дети с большим интересом заготавливают корм для пернатых, регулярно насыпают его в кормушки, наблюдая за зимующими птицами. Педагоги делятся опытом по организации подобных экологических акций в детских садах и школах. Как позаботиться о пернатых будущей зимой, читайте на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В детском саду поселка Идрица стартовал конкурс на лучшую птичью столовую»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД