Получи документы

В Люблино дошкольники спасли заведующую детским садом от колдовских чар

21 марта 2015 в 18:08 - Сергей Желонкин
article6092.jpg

Масштабное коллективное мероприятие-викторину «В гостях у сказки» провели педагоги московского детсада №1592 (район Люблино).

Во время этого праздника дети смогли спасти заведующую Любовь Михайловну Саморукову, которую заколдовал злой чародей. Она совсем разучилась испытывать эмоции, забыла, что такое плач и смех. Для того, чтобы разрушить колдовство, дети отправились в путешествие вместе с героями сказок, добывая в пути волшебные лепестки.

На первом этаже ребята помогли сказочным Деду и Бабе выстроить дом, с Айболитом вспомнили азы утренней зарядки и мер по укреплению собственного здоровья; растопили холодное сердце Снежной Королевы, выполнив все её задания. Хитроумный Кот в сапогах преподал детишкам урок актёрского мастерства.

Мастер-класс от Кота в сапогах.

Пробираясь по заваленному огромными кубиками коридору второго этажа, ребята угодили было в лапы сердитого Серого Волка, но с помощью Красной Шапочки обхитрили его.

А на третьем этаже, совсем рядом с крышей, детей встретил Мужчина в полном расцвете сил – Карлсон собственной персоной, со своим приятелем Малышом. Их непростые ребусы ребята разгадали совместными усилиями. Буратино тоже подоспел с целым ворохом загадок, а с Царевной Забавой дети пустились в пляс.

В гостях у Малыша и Карлсона.

Наконец, лепестки были собраны, и чудесное спасение заведующей от колдовских чар свершилось! Все перипетии этого великолепного мероприятия отражены в подробном фотоотчёте на maam.ru.

Участница этого яркого представления, воспитатель детсада №1592 Татьяна Тишина отметила в своей страничке на МААМ: «Для ребёнка сказка обладает невероятно притягательной силой. Это особая реальность, которая помогает ребёнку в доступной «сказочной» форме постигать взрослый мир чувств и переживаний, различать добро и зло».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Люблино дошкольники спасли заведующую детским садом от колдовских чар»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД