Получи документы

В полигон превратили Свято-Никольский детский сад

26 октября 2016 в 22:42 - Татьяна Варнавская
article11074.jpg

На один день территория детского сада «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края стала полигоном для военно-спортивных действий. «Мы готовы побеждать!» — под таким девизом на ней прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» для учащихся начальных классов трех школ.

Тяжело в ученье — легко в бою

Воспитатель Светлана Сергеева рассказала своим коллегам на maam.ru об этом событии: «Главными участниками зарницы стали три команды — «Победоносцы», «Позитивчики» и «Юные солдаты». Ребята показали свою силу и ловкость в конкурсах — «Оказание первой медицинской помощи», «Минное поле», «Установка палатки» и «Мозговой штурм». Сюрпризом для участников стала выставка настоящей боевой техники, которую организовали военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Захватывающее зрелище подарила детям военно-патриотическая команда «Витязи» — выступление с военными маневрами, дымовой завесой, оглушительными выстрелами и даже схваткой с «монстром».

На выставке

«Цели проведения этой игры очень злободневны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки» — написала в своем блоге воспитатель Светлана Сергеева. Педагоги считают, что такие познавательные мероприятия, проведенные в игровой форме, полезны детям и несут положительный настрой. Ребята не только получили заряд бодрости, но в игровой форме научились ориентировке на местности и закрепили свои знания о военных профессиях и о родах войск.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В полигон превратили Свято-Никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД