Получи документы

В посёлке Дубки дошколята отметили юбилей Михалкова вместе с его персонажами

17 марта 2018 в 17:29 - Сергей Желонкин
article15125.jpg

Специальное мероприятие «День рождения поэта» был подготовлен для детей воспитателями детского садика «Веснушки», что в посёлке Дубки Саратовской области. В канун 105-летнего юбилея выдающегося детского поэта, баснописца, автора стихов гимна нашей страны и просто большого друга всех советских детей – Сергея Владимировича Михалкова для детей были подготовлены лучшие стихотворения поэта и мультфильмы, созданные по этим произведениям.

Дядя Стёпа и другие

Воспитатель детского сада «Веснушки» Екатерина Аваева рассказала порталу МААМ, что она познакомила ребят также и с интересными фактами из творческой и жизненной биографии поэта. Рассказав, разумеется, в первую очередь о том, что Михалкова часто ассоциировали с его знаменитым персонажем – Дядей Стёпой (рост поэта 188 см). А тот факт, что Сергей Владимирович, писавший детские стихи, является ещё и автором обоих вариантов гимна нашей Родины, вызвал бурную реакцию и удивление ребят.

В честь юбилейного дня рождения Сергея Владимировича в группе была организована выставка его лучших книг для детей. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к уже знакомым и новым стихотворениям Михалкова. Конечно же, не обошлось на этом тематическом мероприятии и без чтения вслух детских произведений великого поэта. Также ребята просмотрели мультфильмы, созданные по его стихотворениям, обсуждали их, давали характеристику героям.

Просмотр мультфильмов по произведениям Михалкова.

«Детей необходимо знакомить с творчеством этого замечательного автора, которое уже стало классикой, которое развивает у маленького читателя хороший литературный вкус, прививает любовь к красивому русскому языку», – отметила maam.ru Екатерина Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В посёлке Дубки дошколята отметили юбилей Михалкова вместе с его персонажами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД