МААМ-картинки

В посёлке Мухен научились мастерить волшебные дорожки здоровья

27 июля 2017 в 10:14 - Сергей Желонкин
article13220.jpg

Конкурс на лучшую «Дорожку здоровья» прошёл в детском саду №18 рабочего посёлка Мухен Хабаровского края. Педагоги в соавторстве с родителями проявили фантазию и создали очень полезные мини-маршруты для детей из самых обычных и доступных предметов.

Топ, топ, топает малыш…

Дорожка здоровья – это тропинка из различных по тактильным ощущениям материалов, предназначенная для массажа ступней ног и профилактики плоскостопия. Такие «тренажёры для ножек» можно использовать для оздоравливания малышей самого раннего возраста, как только ребёнок научится делать свои первые шаги. А уж завести в детском саду такую дорожку здоровья точно не помешает!

Воспитатель Татьяна Зайцева рассказала МААМ о том, как их группа мастерила свою дорожку здоровья. Она получилась не только функциональной, но и красивой – с мостиком из берёзовых поленьев, на котором уютно расположились весёлые лягушата и искусственным водоёмом. В качестве массажного материала при изготовлении дорожки создатели использовали речной песок, срезы дерева берёзы, морские ракушки и камни-голыши, шарики керамзита и даже сетку-рабицу! А по бокам дорожку обрамили декоративным бордюром из выкрашенных в ярко-желтый цвет донышек от пластиковых бутылок.

Дорожку здоровья не только смастерили, но и творчески представили на конкурсе!

«К защите дорожки готовились с удовольствием родители группы», – делится с maam.ru Татьяна Николаевна. Они подошли к заданию творчески и сочинили для презентации своего творения стихотворения, рассказывающие обо всех полезных свойствах такого детского массажёра. Возможно, именно стихи добавили дополнительных очков этому проекту и позволили ему победить. Жюри оценило креативную идею и эстетическое оформление дорожки здоровья и присудило ей заслуженное первое место.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В посёлке Мухен научились мастерить волшебные дорожки здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД