МААМ-картинки

В сказочный квест попал в библиотеке петрозаводский детский сад

26 марта 2019 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article18229.jpg

На экскурсии в библиотеке побывали воспитанники детского сада №98 города Петрозаводска Республики Карелия. Библиотекари организовали для ребят литературное развлечение — квест-игру по сказкам Ш. Перро.

В мире добрых сказок

Воспитатель Алена Анфимова сообщила на maam.ru, что 20 марта они с воспитанниками старшей группы «Красная Шапочка» побывали в детской библиотеке № 6 города Петрозаводска. Библиотекари пригласили детсадовцев на интересное мероприятие. Сотрудники библиотеки специально для дошколят подготовили и провели квест-игру по сказкам знаменитого сказочника Шарля Перро. Ребята вместе с библиотекарем Натальей Васильевной отправились в сказочное путешествие по станциям. На каждой станции малышей ждали герои сказок Шарля Перро.

Сказочные задания

В ходе игры дошкольники выполняли разные интересные задания. Квест начался с разминки по сказкам и продолжился играми «Бюро находок» и «Чудесные превращения». Дети отгадывали сказочные загадки и вспоминали имена героев сказок. Игроки за правильные ответы получали буквы, из которых в конце квеста они должны были сложить название сказки Шарля Перро. Все участники этого полезного развлечения очень старались и со всеми заданиями дошколята справились на отлично. «Ребятам было очень интересно! Большое спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алена Анфимова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В сказочный квест попал в библиотеке петрозаводский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД