Лучший педагог года

В Сосновом Бору дошкольники играли в водный волейбол на необычной Олимпиаде

3 марта 2016 в 17:43 - Сергей Желонкин
article9051.jpg

Замечательное мероприятие состоялось в бассейне детского сада №6 города Сосновый Бор Ленинградской области. Это был познавательно-игровой проект «Малые Олимпийские игры на воде». В ходе этого необычного занятия в бассейне были устроены показательные выступления по обычному и синхронному плаванию, а также организован матч по водному волейболу.

Пополнилась копилка знаний и умений в области спорта

Инструктор по физической культуре детсада №6 Ирина Красных рассказала МААМ, что целями и задачами проведения «Малых Олимпийских игр» были «популяризация водных видов спорта, выявление способностей и интересов детей, знакомство с символикой олимпийского движения и расширение знаний о нём». Способствовало мероприятие и решению оздоровительных задач: повышению физической активности и работоспособности детей, удовлетворению их потребности в движении, содействие формированию правильной осанки и укреплению сводов стоп.

На первом, подготовительном этапе водной Олимпиады дошколят ознакомили с информацией о мировом олимпийском движении вообще и о прославленных олимпийских чемпионах нашей страны – в частности. Специальная презентация о водных видах спорта в Олимпийских играх была подготовлена и продемонстрирована детям в самом начале Малых Олимпийских игр.

Выступление маленьких мастеров синхронного плавания.

Второй, основной этап, проходил непосредственно в бассейне. Ирина Викторовна рассказала maam.ru, что она организовала для своих подопечных «весёлые старты» на воде; заплывы с использованием спасательных плавсредств; и даже показательные выступления по синхронному плаванию, а также игру в необычный водный волейбол. На завершаюшем этапе водной Олимпиады была организована фотовыставка по результатам проектной деятельности. Для детей это мероприятие стало радостным и запоминающимся событием. Олимпиада принесла им море положительных эмоций и пополнила их копилку знаний о спорте.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Сосновом Бору дошкольники играли в водный волейбол на необычной Олимпиаде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД