Получи документы

В Тургенево Владимирской области дети учились дружить с книгой

23 ноября 2015 в 12:43 - Сергей Желонкин
article8105.jpg

Одним из основных мероприятий образовательного проекта «Книга – лучший друг» стала для воспитанников детского садика №34, что в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области, познавательная экскурсия в местную библиотеку. В гостях в «книжкином доме» дети старшей группы учились базовым правилам обращения с книгами и посещения библиотеки.

«Каравай» в честь книжки-именинницы

Библиотекарь подготовилась к приёму маленьких любознательных гостей, предложив им для просмотра большое количество красочных иллюстрированных детских журналов. В которых в наше время, как известно, нет недостатка. Познавательные и занимательные, с комиксами про любимых мультипликационных героев, разнообразными шарадами и ребусами, они привлекли живой интерес ребят. А большая и очень красивая книга русских народных сказок была объявлена именинницей, в честь неё детишки устроили традиционный хоровод «Каравай», а потом забрали её с собой в детский сад.

Хоровод вокруг книжки-именинницы.

«Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, о том, как можно стать посетителем библиотеки, как обращаться с книгами и журналами, о правилах поведения в «книжкином доме», - рассказала МААМ воспитатель старшей группы Инна Абрамова. Разумеется, большое впечатление на детей произвело огромное количество разнообразных книг на стеллажах библиотеки. Которые, оказывается, расположены там в определённом порядке, и у каждой книги имеется своё собственное место. Дети узнали и о том, что книги должны храниться в сухом, проветриваемом помещении, и что они вообще нуждаются в бережном и аккуратном с ними обращении.

Детские журналы во всём их разнообразном великолепии.

Экскурсия в библиотеку, имеющая своей целью приобщение ребят к культуре чтения, пробуждение в них интереса к книгам, удалась и принесла дошколятам массу положительных эмоций. «Ребята остались довольными экскурсией и переполненными впечатлениями. Обещали вернуться со своими родителями за новыми книжками и журналами», - отметила maam.ru Инна Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Тургенево Владимирской области дети учились дружить с книгой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД