Получи документы

Военные учения прошли в крымском детском саду

14 мая 2017 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article12656.jpg

Ползать по-пластунски, проходить минные поля и подбивать вражеские танки научились воспитанники детского сада №17 города Крымска Краснодарского края. Незабываемые эмоции подарили детям дошкольные педагоги, организовав для них ко Дню Победы военно-спортивную игру «Зарница».

Аты-баты, шли солдаты

Воспитатель Светлана Чубукова написала на maam.ru: «Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций». Она рассказала в своем блоге, что 11 мая в ее дошкольном учреждении в рамках военно-патриотической и спортивной работы была проведена игра для дошкольников «Зарница». Дошкольные педагоги разработали увлекательный сценарий, следуя которому команды дошколят соревновались в разных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Благодаря участию в игре ребята получили полезный опыт командной работы и действий в экстремальных ситуациях, а также научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Один из этапов игры

Воспитатели разделили детей на пять команд. После торжественной линейки, получив боевые листки с маршрутом, они включились в игру. Каждая из команд действовала организованно и слажено. Дошколята показали ловкость и силу и отлично справились с заданиями на всех этапах — прошли через «минное» поле, преодолели «канатную дорогу», разгромили вражеские «танки», переправились через «болото», благополучно преодолели растяжки с «бомбами» и в конце нашли заветный флаг. «Выполняя военные задачи, стоя плечо к плечу, ребята гордились своими успехами. Любая, даже самая маленькая победа для них была великим подвигом! Ведь для дошкольников это была совсем не игра, а настоящие военные учения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Чубукова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Военные учения прошли в крымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД