Папки-передвижки

Всю неделю не расставался с Пушкиным тольяттинский детский сад

12 июня 2016 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article9931.jpg

Акция «Неделя с великим поэтом» прошла в детском саду №22 «Лучик» города Тольятти. Пушкинские персонажи были частыми гостями у ребят и все занятия дошколят на этой неделе были посвящены бессмертным пушкинским произведениям.

Там чудеса, там леший бродит

Воспитатель Татьяна Олемская в своем блоге на МААМ воспроизвела буквально по дням хронологию этого мероприятия. Пушкинская неделя получилась насыщенной и плодотворной, потому что детсадовцы заранее готовились к ней — учили загадки, читали стихи и сказки. Дошкольные педагоги объясняли детям значения устаревших и незнакомых слов. В первый день в детсаду прошла акция «Пушкинские чудеса рядом». По детсадовской территории ходили сказочные герои — богатырь в доспехах и белочка из «Сказки о царе Салтане». Вторник ознаменовался тем, что после прогулки в группе вдруг появилась царевна. Ребята почитали ей стихи. Красные девицы, богатырь и леший водили в этот день хоровод с малышами и играли с ними в игру «Подскажи словечко». В среду в гости к детям пришел кот-ученый, чтобы вместе с русалочкой и царевной-лебедь загадать им загадки.

Игра «Кто изображен на портрете?»

В четверг состоялась викторина «Узнай, кто из сказочных героев так говорил». Детсадовцы оформили выставку «Неделя с великим поэтом». Дети выступили перед родителями и рассказали им, что они узнали о жизни и творчестве А. С. Пушкина. В пятницу дошкольники посетили выставку рисунков и снова рисовали. А еще малыши танцевали под вальс Георгия Свиридова к повести Александра Сергеевича «Метель». «Так проходила «Неделя с великим поэтом» в нашей старшей группе. Наши дети запомнят эти дни!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Олемская и разместила на МААМ подробный фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Всю неделю не расставался с Пушкиным тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД